Главная | Новости | Визит гостей Туринского Политехнического университета

Визит гостей Туринского Политехнического университета

22.01.2019

21 января 2019 г. состоялся визит в СПбПУ представителей Туринского Политехнического университета (Италия) — Politecnico di Torino с целью стратегического партнерства. Оснований для комплексных партнёрских взаимоотношений у СПбПУ и Туринского Политехнического университета достаточно: это широкий спектр взаимных интересов в области науки и образования.

Politecnico di Torino — старейший технический университет в Италии и один из ведущих инженерных колледжей Европы. Основная область исследований — архитектура, инженерия, компьютерные науки и промышленный дизайн. В число членов делегации вошли проректор по научной работе Politecnico di Torino Stefano Paolo Corgnati и советник ректора по связям с Российской Федерацией Prof. Stefano Lo Russo.

Гости посетили совместную лабораторию Siemens-СПбПУ «Промышленные системы искусственного интеллекта», где руководитель  лаборатории Владимир Михайлович Ицыксон и разработчик Арсений Зорин рассказали о деятельности лаборатории и перспективных направлениях развития. Stefano Paolo Corgnati  и Prof. Stefano Lo Russo заинтересовались разработками в области искусственного интеллекта, отметили, что наши интересы в данной области взаимны и пересекаются во многих направлениях — промышленности, энергетике, медицине. Члены делегации обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.