Главная | Новости | Состоялась рабочая встреча с представителями компании «Брусника»

Состоялась рабочая встреча с представителями компании «Брусника»

28.08.2023

Инженеры-технологи «Брусники» и аналитики Лаборатории ПСПОД обсудили, как интегрировать работу бизнес- и системных аналитиков для обеспечения связи между бизнес-целями компании и их программной реализацией.

Команда разработчиков Лаборатории ПСПОД вступила в финальную стадию разработки методики цифровой трансформации бизнес-процессов и программной платформы для автоматизации проектирования и подготовки документации при строительстве многоквартирных домов для компании «Брусника». Работы в этом направлении ведутся на протяжении последних трех лет.

Параллельно проектной деятельности сотрудники лаборатории проводят обучающие семинары и лекции, направленные на повышение компетенций специалистов «Брусники» в области системной и бизнес-аналитики в связи с созданием внутри компании новых подразделений, направленных на поддержку цифровых продуктов – кастомизированных средств автоматизированного проектирования и формирования документации.

Заведующий Лаборатории ПСПОД ПИШ СПбПУ М.В. Болсуновская регулярно проводит для команды инженеров, аналитиков и менеджеров компании «Брусника» лекции и тренинги по системному анализу, которые дают участникам более глубокое понимание методологий и инструментов, применяемых в области анализа данных и принятия решений, а также возможность более точно оценивать эффективность воздействия различных управленческих решений на процессы внутри организации.

Рабочая встреча, которая состоялась 25 августа в СПбПУ, была организована для инженеров-технологов компании. Аналитики Лаборатории ПСПОД, тимлиды команд бизнес- и системных аналитиков — Алексей Бойков и Елена Сидорина — провели лекцию, посвященную основным понятиям, принципам и результатам работы бизнес- и системных аналитиков.

Значительное внимание было уделено вопросам интеграции работы бизнес- и системных аналитиков для обеспечения связи между бизнес-целями компании и их программной реализацией. Акцент был сделан на передаче актуальных знаний и практических навыков в области сбора и анализа данных. Инженеры СПбПУ поделились своим опытом и экспертизой, предоставив участникам необходимые знания и инструменты для эффективной поддержки и развития цифровых продуктов в области автоматизированного проектирования и оформления документации в компании «Брусника».