Главная | Новости | Интервью на Интернет-телевидении Город+

Интервью на Интернет-телевидении Город+

15.05.2019

Марина Болсуновская  и Алексей Гинцяк рассказали Городу+ о том, что такое Big Data, о лаборатории и о принципах обработки больших объемов данных.

Хранение, передача, обработка и анализ больших объемов информации – технологии Big Data глубоко проникли в нашу жизнь. Лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» на протяжении 15 лет разрабатывала и продолжает разрабатывать десятки методов и подходов при работе с Big Data. Руководитель Болсуновская М.В. и менеджер Гинцяк А. рассказали в студии интернет-телеканала Город+ об этих подходах, Big Data и о своих проектах.

Лаборатория «ПроСПОД » дает молодым и талантливым ребятам огромный опыт и возможность создания чего-то нового в области автоматизации и работы с Big Data.

На примере одного из проектов, коллеги рассказали о том, какие возможности уже применяются в жизни. Проект «Автомонтаж» (Лекториум) – повышает успешность проведения видео-монтажа, выполнение различных операций с видеоданными, применение спецэффектов, выполнение анализа видеоматериала в режиме реального времени. При помощи нейросетевого обучения работа операторов и монтажеров была частично автоматизирована, что стало большим шагом к увеличению качества материалов и в целом снижает затраты времени на обработку видео.

Более подробно с интервью можно ознакомиться на сайте «Город+».